Auction 59
59-4139 Europa.
"Germania Ptolemaei". Altkolor. Kupferstichkte. mit gr. fig. Kart. bei Weigel, Nbg. um 1730. Ca. 20,5 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. fleckig, Falz leimschattig, Falz unten bis ca. 2 cm in die Darstellung eingerissen.