Auction 92

92-4138

Sammlung

von ca. 500 Autogrammkarten, signierte Photographien, teilw. mit Widmung etc., dabei zahlr. Begleitschreiben, Briefumschläge etc. Meist aus den Gebieten Politik, Kirche, Adel, Wirtschaft vorwiegend Ende 20. bis Anfang 21. Jhdt. In 21 Mappen d. Zt.

U.a. Roman Herzog, Klaus Kinkel, Berthold Beitz, Lech Kaczynski, Paul Mooney, Anibal Caraco Silva, Julia Tymoschenko, Gordon Brown, Donald Tusk, Demetris Christofias, Robert Fico, Dr. Karl-Heinz Wiesemann, Horst Köhler, Hans Küng, Guido Westerwelle, Angela Merkel, Ronald Pofalla, Annette Schavan, Frhr. zu Guttenberg, Peter Ramsauer, Wolfgang Schäuble, Ursula v.d. Leyen, Ph. Rösler, David McAllister, Matthias Pietzeck, Roland Koch, Kurt Beck, Horst Seehofer, Prinz Albert von Monaco, Karel de Gucht, Dr. Mohammed el-Baradei (IAEO), Dalie Grybauskaite, Frederic Mitterand, Richard v. Weizsäcker, Bronislaw Komorowski, Mykola Azerov, Alenka Bratusek, Jose Manuel Barroso u.v.a. - Einige Beilagen. - Bitte ausführl. handschr. Liste (von uns nicht eingeh. überprüft) anfordern. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1