Auktion 95
95-4137 Stieler,A.
Hand-Atlas. 9. Aufl. Gotha, Perthes 1909. Qu.Fol. Mit über 260 farblithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit Jugendstilornamenten u. Metallvign. (Leicht berieben).
Leichte Alterssp. - Dabei: 2 Bde. mit Faksimiles alter Karten. "Atlas de Joan Martines 1587" u. "Chartographia Historica Europaea". 20. Jh. Fol. u. Qu.Fol. Mit zahlr. Faks. OU. - Sehr guter Zustand.