Auction 87
87-4136 Weber,J.J.
Etwas Gegengift wider den Zeitgeist für den gemeinen Mann in Deutsch-Lothringen. Saargemünd, Weiß 1823. 435 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb., Kap. leicht beschäd.).
Lesebuch für das Landvolk Lothringens in 44 Kapiteln, u.a. über "Ehe u. Kinderzucht", Krankheit u. versch. Heilungsmittel, franz. Revolution, etc. - Stockfleckig. - Dabei: Sutter,P. Satans Macht und Wirken in den zwei Besessenen von Illfurt... 4. verb. Aufl. Strassburg (1926). - Zus. 2 Bde.