Auction 96
96-413 Acht Schriften
in 10 Bänden zu versch. Themen. 19.-20. Jht. Versch. Formate und Eibände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Deutsche Kunst und Dekoration. 23.-24. Bd. Darmstadt 1908-09. - Blätter tls. verklebt. - Schenckel,J. Deutsche Dichterhalle des 19. Jahrhunderts. 2 Bde. Mainz 1856. - May,K. Les geoliers du grand seigneur. Tours, Mame (1947). - Nadal,V. Die sieben Todsünden. Die Trägheit. Budapest o.J. - Gerle,W.A. Bilder aus Böhmens Vorzeit. Prag 1842. Mit Mit 6 Stahlst.-Taf. - Durchgeh. wasserrandig. - Kinder-Bote. 18. Jg. Elberfeld 1867.