Auction 104
104-413 Janson,F.
Materialien zu einem künftigen Gesezbuche für die Churpfälzischen Lande und zum Nachschlagen bei künftigen Vorlesungen über das Churpfälzische Privatrecht, das ist: Churpfälzische Verordnungen nach der Chronologie. Tl. 1 (1196-1743). Hdbg., Wiesen 1792. VI, 408 S. Umschl. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Lichtrandig, fl., randrissig, Rckn. beschäd).
VD18 80017959-001. Sehr selten. - Unbeschn., randrissig, feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T. - - Wehrer,J.F. Repertorium der gesammten Gesezgebung Baden... Hdbg., Emmerling 1866. 2 Bl., 478 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt, Rckn. gebleicht). - Tls. leicht fl. St.a.T. u. Sch. a.V.