Auction 90
90-4129 Capefigue,(J.B.H.R.).
L'Europe pendant la revolution Francaise. 4 Bde. Paris, Belin-Leprieur 1843. Grüne Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit.
Sauberes u. ordentliches Ex. - Dabei: Chamborant de Perissat,A.de. L'Armee de la Revolution, ses generaux et ses soldats, 1789-1871. Paris, Plon 1875. VI, 252 S. OU. (Gebräunt, tls. fl. u. etw. randriss.). - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. - Quinet,E. La revolution. 2. ed. 2 Bde. Paris, Lacroix u.a. 1865. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Zus. 7 Bde.