Auktion 89
89-4128 Laterna Magica.
Sammlung von 7 Glasdias für Laterna Magica, Ende 19. Jh. Je ca. 4 x 16,5 cm. Lose.
Mit farb. Darst. von Trachten, häuslichen und Kinderszenen, Porträts (Karikatur- bzw. Märchenfiguren) u.ä. - Tls. mit Vlg.-Nr. im Rand. - Gebrauchsspuren, 1 Dia mit Farbabplatzungen.