Auction 84
84-4128 Persien.
"Azous Bactrian Prince of a Dynasty". Aquarell v. Agostino Aglio (zugeschr.), um 1850. Fol. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Dekorative Kamelreiter- Darst. des aus Cremona stammenden u. in London tätigen Malers (1777-1857).