Auktion 87
87-4127 Guizot,(F.P.G.)
L'Histoire de France... Bde. 1-2 (st. 5). Paris, Hachette 1878-79. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Gold- u. schwarzgepräg. Ohldrbde. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex. in dem dekorat. Einband.