Auktion 55
55-4127 Borrmann,R. (Bearb.).
Die Bau- und Kunstdenkmäler von Berlin. Im Auftrage des Magistrats der Stadt Berlin. Mit einer geschichtlichen Einleitung von P. Clauswitz. Bln., J.Springer 1893. Gr.4°. Mit 28 Lichtdr.- Taf., 3 gefalt. Plänen u. zahlr. Textabb. X S., 1 Bl., 436 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Berlin-Bibl. S. 491. Erste Ausgabe. - Tls. gering fleckig bzw. gebräunt.