Auktion 122:

  Auktion 67

67-4126

Baumgarten,J.

Deutsch-Afrika u. seine Nachbarn im schwarzen Erdteil. Bln., Dümmler,1887. Mit 1 farb. Faltkerte. XV, 507 SS., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Schnitt stockfl. Faltkarte mit kl. Randeinriss. Vors. mit gekl. Einriss.

Baumgarten,J. | Bild Nr.1

Baumgarten,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt