Auction 87
87-4124 Frond,V.
Pantheon des illustrations Francaises au XIX. siecle comprenant un portrait, une biographie et un autographe de chacun des hommes les plus marquants... Bd. 1-3. Paris, Pilon 1865. Fol. Mit zahlr. lith. Portr. u. Faks. Ohldrbde. mit goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Titel, Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best., tls. beschabt, Kap. mit kl. Ausrissen).
Enthält Portraits, Handschriftenproben u. Kurzbiographien der bedeutendsten Persönlichkeiten Frankreichs im 19.Jhdt. - Ger. stockfl.