Auction 116:

  Auction 108

108-4124

Dix, D.

(20. Jh.). Tanzende Matrosin im Kreise von Verehrern u. musizierenden Matrosen. Aquarell. Gouache auf Malkarton. 2. Hälfte 20. Jh. 47,5 x 64 cm. Ob. re. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Dix, D. | Bild Nr.1

Dix, D. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020