Auktion 95
95-4122 Kruse,C. u. F.
Atlas historique des etats europeens, et de tous las pays en rapport avec l'Europe. Paris 1836. Fol. Text u. Karten in 2 Bdn. Mit 18 dplblgr. flächenkolor. Kupferstichkarten. 4, 78; 2 Bl. Hlwdbde. d. Zt. mit aufgez. OU. (Beschabt u. best.).
Erste franz. Ausgabe. Brunet nennt erst eine 3. Aufl. v. 1843. - Tls. leicht (überwiegend in den Rändern) fleckig. - Exlibris.