Auktion 66
66-4122 Oeffinger,H.
Die Kurorte und Heilquellen des Grossherzogtums Baden für Ärzte und Heilbedürftige. 6. verb. u. verm. Aufl. Baden-Baden, Sommermeyer 1896. Mit zahlr. Illustr. u. 1 dplblgr. Karte. 2 Bl., LIII, 263 S., 2 Bl., u. Inseratentl. (nicht kompl.). Olwd. mit Goldpräg. 8Tls. berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Inseratentl. mit Ausschnitten u. mehrere Bl. fehlen. - Beiliegt: Wais,J. Schwarzwaldführer. Stgt. 1909. Mit 9 farb. Faltkarten. Olwd.