Auktion 54
54-4122 Figuier,L.
Histoire des plantes. Paris, Hachette 1865. Gr.8°. Mit 415 Holzst. auf mitpag. Taf. u. im Text. XV, 531 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, berieben u. bestoßen).
Pritzel 2898. - Durchgeh. gebr. u. wasserrandig, tls. stockfleckig. Gekauft wie besichtigt.