Auktion 55
55-4121 Schwindrazheim,O. u. M.Gerlach.
Unterfranken. Eine Streife auf Volkskunst und malerische Winkel in und um Unterfranken. Wien u. Lpz., Gerlach & Wiedling (1907). Qu.4°. Mit 883 Abb. nach photograph. Naturaufnahmen v. M.Gerlach. 179 S. Illustr. Olwd. (Fleckig u. berieb. u. bestoßen). - Pfeiffer 45349. - Tls. stockfleckig.