Auction 97
97-4120 Altmann, Roland
(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Sammlung von 5 Gemälden. Öl auf Hartfaser, um 1965. Jwls. ca. 50 x 50 cm. Sign., 4 dat. Alle verso auf Klebeschildern betit. Alle gerahmt.
Vorhanden: "Pas de deux der Nacht", "Verlorenes Land", "Nachtsonne", "Abgesang" u. Geträumte Klänge". - Tls. etw. angestaubt u. leicht berieben.