Auction 77
77-4120 Ulm.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. & "Ulm gegen Nordt-Ost & Zuyd-West & Mitternacht". 4 Bl. Gesamtansichten. Kupferstiche aus Merian, um 1650. 28 x 36 u. Ca. 8 bis 9 x 38 cm. Mit gest. Legende.
Schefold 9691-93. - Das 1. Bl. wasserrandig, die and. 3 restauriert. - Dazu: Gesamtansicht aus Seb.Münster (dt. Ausg.). - Gebr. - 2 Beilagen. Zus. 7 Bl.