Auction 121
121-412 Jahn,O.
W.A. Mozart. 4 Tle. in 4 Bdn. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1856-59. Mit 5 gest. Portr., 3 Faks. u. 10 Notenbeil. Hlwdbde. d. Zt. (3) u. mod Hlwd. mit aufkasch. altem Rckn. (1) (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fl.).
Eitner VII, 96. - Erste Ausg. der klassischen Biographie. - Unbeschn., Innengel. angeplatzt (Bd. 4), etw. gebräunt, stellenweise stockfl.