Auction 70
70-4118 Jedina,L.v.
An Asiens Küsten und Fürstenhöfen. Tagebuchblätter von der Reise S.M. Schiffes "Fasana" und über den Aufenthalt an asiatischen Höfen in den Jahren 1887, 1888 und 1889. Wien u. Olmütz, Hölzel 1891. 4°. Mit 65 Tafeln u. 197 Textabb. sowie 1 gefalt. Kte. XII, 732 S. Reich illustr. Olwd. mit goldgepr. Tit., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, Hdeckel minimal fl.). - Sauberes, kaum gebräuntes Ex. Vors., Tit. verso u. Karte gestempelt.