Auktion 96
96-4118 Niederbühl, Roland
(1896 Stuttgart 1958). 3 Öl auf Lwd., davon 1 dat. 2 verso auf Keilrahmen hs. Adr. des Künstlers. Gerahmt.
Schwarzwaldbach. 1936. 45,5 x 60,5 cm. Unt. li. sign. - Schwarzwald-Hochwald bei Bad Wildbad, Sommerberg, Waldweg. 65 x 65 cm. Unt. re. sign. - Blick auf Weilderstadt. 40 x 55 cm. Unt. re. sign.