Auction 70
70-4117 Roorda,T. (Hrsg.)
Javaansche brieven, berigten, verslagen, verzoekschriften, bevelschriften, proclamaties, publicaties, contracten, schuldbekentenissen, quitanties, processtukken, pachtbrieven en andere soortgelijke stukken. Amsterdam, Müller 1845. VIII, 484 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält 233 Urkunden, Briefe u.a. Dokumente des 18. und 19. Jhdts. in Javanischer Schrift. - Etw. fleckig bzw. wasserrandig, Vors. mit hs. Eintr. - Selten.