Auction 59
59-4117 Belgien.
2 Bl. altgrenzkolor. Kupferstichkarten, 17.-18. Jh.
"Belgii Regii Accuratissima Tabula...", mit fig. Kartusche nach F. de Wit, um 1690. 47 x 53,5 cm. - Etw. gebr., im w. Rd. etw. wasserfl. - "Belgivm Catholicvm sei Decem Provinciae...", mit 10 unkolor. Wappen von T.Majer bei Homann Erben 1747. Ca. 47,5 x 55,5 cm. - Gebr., Bug etw. gehellt, Falz unten ca. 9 cm in die Darstellung eingerissen.