Auktion 61
61-4117 Schönhuth,O.F.H.
Neuer Führer um den Bodensee und zu den Burgen des Höhgaus. Lindau, Stettner 1851. X, 384 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Ohne die Karte, die 2 gefalt. Tabellen und die Zusätze Verz. der Abfahrtszeiten der Bodensee-Schiffahrt, Staatseisenbahnen u. Taxen für die Reisenden. - Stockfleckig, Siegelwachsrest u. St. a.T. - Exlibris.