Auktion 55
55-4117 Götz,W.
Geographisch-historisches Handbuch von Bayern. Bd. 1 (von 2). Mchn., Franz 1895. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzstichen. VIII, 900, XXXI S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, etw. best.).
Lentner 3244. - Vorliegender erster Bd. enthält: Allgemeines, Oberbayern, Niederbayern, Oberpfalz. Mit vielen tls. seltenen kleinen Holzstichansichten. - Tls. leicht fleckig, mehrere Bibl.-Stempel u. -Einträge.