Auktion 53
53-4115 Welt-Gemälde-Gallerie
oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, ihrer Religionen, Sitten, Gebräuche u.s.w. Afrika. Bd. 3: Egypten. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 92 Stahlst.-Taf. u. 1 gest. Kte. IV, 793 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig.