Auktion 54
54-4114 Ahles,(W.E.v.).
Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen. 2 Tle. in 2 Heften. Esslingen, Schreiber 1884-85. 4°. Mit 49 (48 farb., 19 dplblgr.) lithogr. Taf. 14; 13 S. Illustr. Obrosch. (Rckn. beschäd., tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Gelockert. Tit. mehrfach gestempelt.