Auction 87
87-4110 Chateaubriand,(F.R.)de.
De la monarchie selon la charte. Paris, Normant u. Brüssel, Charlier 1816. VI, 304 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Cioranescu 17302. Erste Ausgabe. Im gleichen Jahr ersch. eine Ausg. mit abweichender Kollat. (206 S.). - Etw. gebräunt. Exlibris Minister Freiherr von Berstett. - Dabei: Marmont Esprit des institutions militaires. Paris, Dumaine 1845. - Zus. 2 Bde.