Auction 53
53-4110 Stanley,H.M.
Im dunkelsten Afrika. Aufsuchung, Rettung und Rückzug Emin Pascha's. Aus dem Engl. von H. v. Wobeser. 6. Aufl. 2 Bde. Leipzig, Brockhaus 1908. Mit 150 Abb. u. 3 Karten. XII, 515; VIII, 480 S. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedigt gebr.