Auction 97
97-411 Sprecher,F.
Rhetia vbi eius verus situs, politia, bella, foedera et alia memorabilia accuratißime describuntur. Leiden, Elzevier 1633. 12°. Mit gest. Tit. 424 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. berieben u. angestaubt).
Willems 392. - Erste Elzevier-Ausgabe dieser seltenen Schrift über Graubünden. - Im vord. Gel. gelockert, tls. ger. gebräunt.