Auktion 98
98-411 Neander,A.
Allgemeine Geschichte der christlichen Religion und Kirche. 10 Bde. der Reihe. Hbg., Perthes 1825-52. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Standardwerk der kompl. selten vorkommenden neueren evangelischen Kirchengeschichtsschreibung. - Vorhanden: Bde. 1/I, 1/II, 1/III, 2/I, 2/II, 2/III, 3, 4, 5/II, 6. - Etw. Gebrauchsspuren. - +Dabei: 9 weitere Schriften des Autors+, zus. 19 Bde.