Auktion 92
92-411 Neue Zeit, Die.
Revue des geistigen und öffentlichen Lebens. Red. v. Karl Kautsky (ab Jg. 19: Wochenschrift der deutschen Sozialdemokratie). Jgge. 1-32 in 55 Bden. (ohne Bd. 5, 1887). Stgt., Dietz 1883-1914. 4°. Olwdbde. mit Schwarzpräg. u. Rverg. (48), Ohlwd. u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Kirchner 19140. Diesch 2586. Emig A 9. Schraepler 304 u.a. Stammhammer, Social-Politik 37 u.a. Stammhammer, Sozialismus 23 u.a. Lexikon sozialist. dt. Literatur v. d. Anfängen. - Mit Beiträgen von A.Bebel, P.Lafargue, F.Engels, W.Liebknecht, F.Mehring, F.A.Sorge u.a. - Gebräunt. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.