Auction 58
58-411 Traictez des droicts
et libertez de l'eglise Gallicane. Paris, Chevalier 1612. 4°. 4 Bl., 13, 493 S., 8 Bl. - Angebunden: Instructions et missives des roys tres-chrestiens & leur ambassadeurs. Et autres pieces concernant la Concile de Trente. O.O. 1613. 371 S., 3 Bl. Mod. Hldr. (Leicht lichtrandig).
Nicht identisch mit dem gleichnamigen Werk von R.Dupuy (Barbier IV, 813), das erstmals 1639 veröffentlicht wurde. - Papierbedingt leicht gebr., vereinzelt stockfleckig. Schnitt mit kl. Tintenfleck.