Auktion 132

132-411

Haydn,J.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Sonaten für das Pianoforte. 18 Hefte (= alles) in 1 Bd. Neu hrsg. mit Bez. des Zeitmasses u. Fingersatzes. Stgt., Hallberger (1860). 4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

(= Hallberger's Pracht-Ausgabe der Classiker). - Hoboken XVI/37, 36, 34, 41, 52, 44, 49, 35, 38, 46, 19, 40, 42, 48, 39, 31, 27, 23. - Dabei: Ders. The creation, an oratorio... in this ed. the vocal parts are given complete... for the pianoforte by J. Bishop. London, Cocks (um 1845).

Haydn,J. | Bild Nr.1

Haydn,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: