Auction 65

65-4109

Atlas des Königreichs Preussen.

Erfurt, Müller 1831. Fol. Mit 27 grenzkolor. lithogr. Karten (inkl. Titel mit kleiner Karte von Neuenburg). Lose in läd. Hldr.-Mappe d. Zt. (Vord. Deckel lose, angestaubt, u. fl., tls. beschabt, Scließbänder nur fragment. vorhanden).

Mit einer Übersichtskarte und den Karten der Bezirke von Bromberg, Gumbinnen, Posen, Königsberg, Breslau, Liegnitz, Oppeln, Stettin, Potsdam, Magdeburg, Merseburg, Erfurt, Münster, Minden, Arnsberg, Düsseldorf, Köln, Koblenz, Trier, Aachen Stralsund u.a. - Etw. gebräunt, Blattränder tls. angestaubt, meist randriss. Karte v. Düsseldorf mit Faltstellen. Blattränder u. Ecken tls. geknickt.

Atlas des Königreichs Preussen. | Bild Nr.1