Auction 72
72-4108 Breisach.
2 Bl. Kupferstichansichten von Merian, um 1650. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Eigentliche Contrafactur der Statt Breysach, wie solche von Mittag gegen Mitternacht an zu sechen", n.G.A.Böckler. 19,5 bzw. 21,5 x 34 cm. Mit Legende A-Z. - "Die Statt Brysach, wie sie von Abend gegen Morgen anzusehen". 16,5 x 37 cm. Mit Legende A-N. - Beide Bl. etw. gebr.