Auktion 53
53-4108 Seidel,A.
Transvaal, die südafrikanische Republik. Historisch, politisch, wirtschaftlich dargestellt. Bln., Allg. Verein f. Dt. Litteratur 1898. Mit 17 Tafeln, 48 Textabb. u. 6 Karten. XV, 481 S., 2 Bl. OU. (Kl. Läs. u. Gebrauchsspuren). - Tls. stockfleckig. Unaufgeschnittenes Ex.