Auction 74
74-4106 India.
Ceylon, Straits Settlements, British North Borneo, Hong-Kong. London, Keegan Paul, Trench, Trübner & Co. 1906. Mit 2 farb. Faltkarten u. 1 Falttab. XVII, 558 S. Olwd. mit goldgepr. Deckelvign. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
(= The British Empire series, Bd. 1). Recht selten. - Unaufgeschn., durchgeh. papierbedingt gebräunt. - Aus der Bibliothek: "Mackellar's Library" mit St.a.Vors.