Auction 64
64-4106 Andrees allgemeiner Handatlas
in 91 Haupt- und 86 Nebenkarten. 3. neubearb. u. verm. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1893. Gr.Fol. Mit 70 dplblgr. farb. Kartenbl. 2 Bl., 166 S. Läd. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Tls. lose u. tls. Einr. im Bug. - Gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Gärtner,K. (Hrsg.). Heimatatlas der Südwestmark Baden. Karlsruhe, Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsr. (1934). 4°. Mit 60 Kartenseiten u. zahlr. Abb. 2 Bl., XXIV S., 1 Bl. u. 2 Beilagenbl. Ohlwd. - Gebrauchssp.