Auction 102
102-4102 Moustiers Cachepot
Fayence 18.Jhdt. Zylinderförmiger Cachepot mit Blaumalerei. Seitlich Mascarons. An Schauseiten bekröntes Wappen quer straffiert von Löwen getragen. Bodenmarke verschlungenes L u. S wohl Moustiers Manufaktur Joseph Olérys (1738-1780). H: 18 cm. D: 20 cm. Wenige Best. etwas haarrissig.