Auction 83
83-4101 Sarre,F.
Die Berliner Goldschmiede-Zunft von ihrem Entstehen bis zum Jahre 1800. Ein Beitrag zur Kunst- und Gewerbe-Geschichte Berlins. Bln., Stargardt 1895. 4°. Mit 14 Tafeln. VIII, 213 S. Hldr. um 1900 mit Wappensupralibros a. Hdeckel. (Tls. berieb.). - Gering gebräunt.