Auktion 81
81-4101 Frobenius, Hermann
(1871 Erfurt - Bad Reichenhall 1954). Kloster und vereinzelte Höfe im weiten Flusstal. Öl auf Lwd. 39 x 51 cm. Li. unten sign. "Frobenius". Gerahmt. Verso auf Keilrahmen gest. "Adrian Bruggner". - Einige Schabsp. u. Farbabplatzungen.