Auktion 53
53-4101 Russell,M.
Nubia and Abyssinia: comprehending their civil history, antiquities, arts, religion, literature, and natural history. Edinburgh, Oliver u. Boyd 1833. Mit 1 Faltkarte u. 12 tls. ganzs. Holzstichen. 440 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, Kap. tls. läd.).
Ibrahim-Hilmy II, 202. - Vereinzelt stockfleckig. - Beiliegt: Jonveaux,E. Two years in East Africa. London 1875. Läd. Olwd.