Auktion 103
103-4101 Sammlung der besten
und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 29. Bln., Mylius 1789. Mit 1 gest. Faltplan (Konstantinopel). VI, 456 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Behandelt: Neue Nachrichten verschiedener Reisenden in der Türkey. - Tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt. Anfang mit kl. Wurmspuren in den Gelenken.