Auction 72
72-4100 Bad Wildbad.
"Bad Wildbad mit Blick zum Sommerberg". Aquarellierte Bleistiftzeichnung, wohl 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 29,5 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: "Der Windhoff bei Wildbad". Getönte Lithogr. v. C.Obach bei G.Küstner für Sonnenwald, Stgt. u. Wildbad um 1850. 16,5 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 11 211 (hier nur "Windhof"). - 3 reparierte Schabsp. im Himmel, dort fleckig, unt. w. Rd. gering stockfl. - "Stuttgart, Marktplatz". Radierung v. W. Romberg (1898-1973). 36,5 x 42,5 cm. Sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig, unt. mittig Wasserfl. im w. Rd. Zus. 3 Bl.