Auktion 124
124-4100 Unbekannter Graphiker
(20. Jh.). 3 Bl. mit Männchen, Esel bzw. Hühnerähnlichem Vogel. Farb. Tuschzeichnungen (2) mit Collage (1) u. Bleistiftzeichnung, 1931 u. 1948. 8° u. Qu.8°. 2 Bl. monogr. Rf od. Ri u. dat. Jwls. hinter Passep. geklebt.