Auktion 59
59-41 Frauen der Bibel, Die.
Bilder aus dem Alten Testamentet. Mit erläuterndem Texte. Lpz., Brockhaus u. Avenarius 1847. Kl.4°. Mit 20 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 84 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kap. etw. beschabt).
Die Tafeln mit den Porträts von Esther, Rebekka, Eva, Rahel, Hagar, Susanna, Judith, Debora, Ruth, Sarah, u.a. - Die erste Taf. mit kl. Tintenfleck im ob. w. Blattrand. Tls. stockfleckig.