Auktion 127
127-41 Bezold,W.v.
Untersuchungen über elektrische Staubfiguren. In: Annalen der Physik und Chemie, Bd. 140. Lpz., Barth 1870. S. 145-159, 541-560. Mit 4 lithogr. Taf. X, 660 S. Bibl.-Hldr.
Erstdruck. Vgl. Darmstaedter S. 681: "Bezold macht die ersten Versuche über elektrische Wellen in Drähten". - Papierbedingt etw. gebräunt, Bibl.-St. auf Vortitel. - Exlibris. - (780)